Гермионная сеть

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Alien
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 4:46 pm
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гермионная сеть

Сообщение Alien » Пн авг 29, 2016 2:05 pm

AndrewS писал(а): И вообще "гостей" с умыслом нужно не отлавливать от отваживать.
:) не спорю
AndrewS писал(а):Все это описывается алгоритмами, пусть они сложные, модульные, но это все реальность. На тему ИИ написано много литературы, а поведение лампочки не сложнее шахмат. В первый раз она вас может выдаст, и если он не будет последним, то все данные можно учесть с учетом пожеланий.
Это ясно. В теории все понятно. Масса библиотек есть для создания нейронных сетей. Не совсем представляю как это визуализировать. Должно выглядеть как вход - вес - выход. Это будет огромный список вариантов.

P.S. Может я сумбурно объясняюсь ;) пока писал несколько раз вытирал и переписывал заново. В конечном счете вытер все и оставил одну строку :)
Если есть идеи как представить нейронную сеть пользователю - можно думать над написанием модуля.
Ubuntu на Banana pi M2U Connect
AndrewS
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 10:18 am
Откуда: 21RU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Гермионная сеть

Сообщение AndrewS » Пн авг 29, 2016 7:50 pm

Alien писал(а):Если есть идеи как представить нейронную сеть пользователю - можно думать над написанием модуля.
Например так: http://nodered.org/
Технически дать возможность для построения не особо сложно, на деле должен смениться технологический уклад прежде, чем все эти достижения станут общедоступными. Проще говоря, не должно быть положения, при котором выражения: "если ты такой умный, то почему не богатый?" просто не существовало.
Вобщем то и "гостей" с умыслом не будет, все люди станут набором сигналов в той или иной сети.
Слабость - велика, а сила - ничтожна.
ARMBIAN 5.38 stable Debian GNU/Linux 9 (stretch) 4.14.18-sunxi
System load: 2.03 1.85 1.78 Up time: 23 days
Memory usage: 65 % of 2014MB CPU temp: 37°C
Orange Pi Plus 2 H3 Quad Core 1.6GHZ 2GB
Alien
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 4:46 pm
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гермионная сеть

Сообщение Alien » Пн авг 29, 2016 8:15 pm

node-red круто, но не совсем то.
Ubuntu на Banana pi M2U Connect
SolarW
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 11:24 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гермионная сеть

Сообщение SolarW » Пн авг 29, 2016 9:54 pm

Alien писал(а):node-red круто, но не совсем то.
https://geektimes.ru/post/279814/ - свежая статья на тему...
Alien
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 4:46 pm
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гермионная сеть

Сообщение Alien » Вт авг 30, 2016 7:21 am

По-моему мы гадим в топике :)
Я знаю про node, даже пользовал для управления энигмой и самсунг-тв, я слежу за geek и эту статью читал - в ней банальное программирование, хоть и визуальное. Этот-же алгоритм реализуется и программированием Алисы. У меня тоже в зависимости от того есть ли кто дома или нет, день\ночь, включение отдельных режимов - Алиса отрабатывает разное поведение.
Я ставлю иной вопрос.
Как реализовать САМОобучение Алисы с внятным и интуитивно-понятным пользователю интерфейсом, чтоб обойтись БЕЗ написания кода пользователем?
Если есть идеи - добро пожаловать в личку. Готов принять участие в написании модуля. Можно скайп-конфу организовать.

P.S. Я не спорю о возможности - возможно все! Но я действительно не вижу картинки как оно выглядит. А без видения приступать к работе нет смысла.
Ubuntu на Banana pi M2U Connect
Ответить