Домашние страницы

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Домашние страницы

Сообщение nick7zmail » Пн авг 25, 2014 2:37 pm

sergejey писал(а):
Возможно, на домашних страницах стоят ссылки, которые работают только из локальной сети.
Пару ссылок остались по умолчанию. Например GPS, календарь, сцены, продукты. Они тоже не открываются. Может где то стоит прописать доступ? ну или как то домен настроить?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Домашние страницы

Сообщение Bagir » Пн сен 01, 2014 12:59 am

Друзья, поделитесь опытом, кто, как и для чего использует Домашние страницы.
Я пока что не пользуюсь Медиа, Календарь и Продукты. Да и GPS тоже. Штука очень клевая, но мобильное приложение убивает и без того очень дохлую батарею моментально.
Очень понравились Сцены. Даже перестал с планшетки лазать на сайт через приложение. Открываю браузером. Панель слева и Сцены отлично дополняют друг друга. Еще на домашних страницах рисую графики температуры и смотрю видео с камер. Ну вот пока что и все. А хочется намного больше. С php я начал дружить только недавно. В момент знакомства с MDM. И пока что не способен тут чего то сотворить.
Было бы неплохо на домашних страницах изменять настройки, которые доступны всем пользователям. Например длительность горения фонарей после движения, время начала некоторых событий, выбор мелодий из списка, и т.д. Все это было бы возможным, если Домашнюю страницу можно было бы настроить как сейчас панель слева. Добавить туда разные контролы, кнопки, списки и т.п.
Еще есть вот такая хотелка, правда даже сам не представляю, как ее реализовать. Есть у меня приточно-вытяжная вентиляция. Подогрев, охлаждение, циркуляция по дому. Представляю нарисованную схему, где видно какие компоненты работают и по каким условиям, где и какая температура, и возможно даже собственный лог событий. Вообще это можно назвать так: Инженерные сети. Не думаю, что кто то будет рисовать водопровод или канализацию )), но вот, например, система отопления сюда вписывается тоже отлично.
Хотелка вторая: Полное управление газовым отопительным котлом. У моего есть выключатель, который просто заставляет котел делать вкл/выкл, и уличный датчик температуры, по которому котел рассчитывает температуру воды на подаче. Делает он этот расчет по графику, который был в его мануале. Я повторил этот график, и примерно знаю формулу. Но она меня не устраивает. Я бы хотел добавить в эту формулу еще данные о ветре на улице, температуру в помещении + зависимость от времени ее изменения. Ну и конечно понижение температуры на ночь + экономичный режим при выборе. Идея в том, чтобы заставить котел как можно меньше включаться и выключаться, плавна регулируя его мощность. А на домашней странице как раз и видеть этот график и расчет выбора температуры, а так же именно тут, а не в коде, задавать нужные настройки.
Вообще как бы даже Сцены подходят под это описание. Но нельзя создать две разных странички со сценами. Да и все равно это немного не то. Тут бы надо возможность добавлять разные элементы управления, такие как в меню слева, и даже такой элемент, как собственный лог событий именно для этой странички. + возможность выстраивать несколько элементов управления на одной строке, или вообще как на сценах, перетаскивая их куда надо. Переключение между сценами тут уже не нужно. Ода страничка - одна инженерная сеть. Но нужна возможность создавать несколько совершенно разных таких страничек. Нет ли такого Application в будущих планах?
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
PAV
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 11:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Домашние страницы

Сообщение PAV » Сб сен 06, 2014 3:42 pm

Bagir +1
Palko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 1:59 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Домашние страницы

Сообщение Palko » Сб сен 06, 2014 6:08 pm

Тоже сильно новичек в этом деле, первый шаги так сказать. Но мысли такие:
Сцена позволяет поставить "схему" на фон и затем есть "элементы" которые можно наложить на сцену - они могут быть картинками, текстом и html+java. Настраивается реакция на нажатия на них. Вполне интерактивненько.
У меня через сцену на плане квартиры управление светом и отображение температуры.
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Домашние страницы

Сообщение Vit » Пн сен 08, 2014 8:10 pm

Palko писал(а):Тоже сильно новичек в этом деле, первый шаги так сказать. Но мысли такие:
Сцена позволяет поставить "схему" на фон и затем есть "элементы" которые можно наложить на сцену - они могут быть картинками, текстом и html+java. Настраивается реакция на нажатия на них. Вполне интерактивненько.
У меня через сцену на плане квартиры управление светом и отображение температуры.
Выкладывайте примеры использования интерактивного применения сцен.... именно управление со сцен (активные элементы)...на форуме нет почти этих примеров...

кому то будет проще с настройками...

делитесь задумками и использованием...
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Домашние страницы

Сообщение Bagir » Пн сен 08, 2014 8:17 pm

Да тут проще делиться задумками, а не примерами. Тут все так просто по настройке, что даже ненужно ничего читать, чтобы настроить сцены. Я на сценах нарисовал план всех этажей здания. Но есть необходимость еще такого же представления разных инженерных систем здания. Конечно можно было бы добавить 5,6,7 и далее на сцены, но это не то. Нужно отдельное app, которое позволит создавать разные копии страниц со своими сетями и настройками.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Домашние страницы

Сообщение Vit » Пн сен 08, 2014 8:22 pm

Bagir писал(а):Да тут проще делиться задумками, а не примерами. Тут все так просто по настройке, что даже ненужно ничего читать, чтобы настроить сцены. Я на сценах нарисовал план всех этажей здания. Но есть необходимость еще такого же представления разных инженерных систем здания. Конечно можно было бы добавить 5,6,7 и далее на сцены, но это не то. Нужно отдельное app, которое позволит создавать разные копии страниц со своими сетями и настройками.
я имел ввиду именно интерактивное использование элементов на сценах, не у всех есть знание php и java ... чтобы сами элементы на сценах оживить...

например картинку (анимацию) не проблема запустить при изменении свойств... а вот чтобы кнопка например нажатой была и цвет от состояния меняла не одного примера пока нет...

Саму кнопку Сергей уже помог реализовать на форуме было, а остального пока нет по примерам...
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Домашние страницы

Сообщение Bagir » Пн сен 08, 2014 9:46 pm

А вот пока что сам и не пробовал. Но по идее, если указать разные картинки на разные состояния, то будет уже кое что. И можно не ограничиваться на вкл и выкл. Например, к датчикам, я часто применяю вот такую схему: 0 - Норма 1 - Тревога 2 - Обрыв 3 - Замыкание 4 - Вскрытие 5 - Ошибка. И соответственно картинки я могу вещать разные на все эти состояния.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Домашние страницы

Сообщение Vit » Пн сен 08, 2014 10:27 pm

Bagir писал(а):А вот пока что сам и не пробовал. Но по идее, если указать разные картинки на разные состояния, то будет уже кое что. И можно не ограничиваться на вкл и выкл. Например, к датчикам, я часто применяю вот такую схему: 0 - Норма 1 - Тревога 2 - Обрыв 3 - Замыкание 4 - Вскрытие 5 - Ошибка. И соответственно картинки я могу вещать разные на все эти состояния.
этот вариант , да, простой...разное состояние разные картинки еще и анимационные можно...

это маловато))...сцены надо больше "оживлять" а это уже знание кода...не всем это "подвластно"...

вот пример

Изображение

все индикаторы активны...и цвет меняют от состояния а также режима rgb ленты

но этого маловато)
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Домашние страницы

Сообщение Vit » Пн сен 08, 2014 10:33 pm

вот пример от пользователя нашего форума

Изображение

при нажатии на комнату на сцене включается свет и соответственно это отображается на сцене...

вот это уже что то)
Ответить