[Модуль] CONNECT (connect)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Hitman_dc(78)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 1:49 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект CONNECT

Сообщение Hitman_dc(78) » Вт авг 06, 2013 7:34 am

1) В проекте CONNECT обнаружил странность, например город Санкт-Петербург: Из этого горда 2 человека я (Hitman_dc(78) и Canay, но на карте отображается только Canay.
2) Мне стыдно, но я не нашёл как добавить меню управления, сценарии, объекты. Компоненты добавляю, а другое увы, не вижу где добавить.
3) При описании компонента можно добавить фото, очевидно есть ограничения по объёму этого фото, но они не описаны, в итоге добавляешь фото, сохраняешь, но фото где то теряется на серверах FBI в США :)
Windows. Версия 0.5.0b от 09.08.2013
Но планирую перейти на linux версию
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Проект CONNECT

Сообщение sergejey » Вт авг 06, 2013 10:31 am

Hitman_dc(78) писал(а):1) В проекте CONNECT обнаружил странность, например город Санкт-Петербург: Из этого горда 2 человека я (Hitman_dc(78) и Canay, но на карте отображается только Canay.
Есть такое. Маркеры на карте в кучу сбиваются. Это я ещё доработаю :)
Hitman_dc(78) писал(а):2) Мне стыдно, но я не нашёл как добавить меню управления, сценарии, объекты. Компоненты добавляю, а другое увы, не вижу где добавить.
Здесь всё просто :) Есть такой раздел в панели управления под названием Connect -- и его пока нет в релизной версии, только при обновлении из исходников. Вот с помощью этого раздела можно в Connect отправить меню, объекты и сценарии.
Hitman_dc(78) писал(а):3) При описании компонента можно добавить фото, очевидно есть ограничения по объёму этого фото, но они не описаны, в итоге добавляешь фото, сохраняешь, но фото где то теряется на серверах FBI в США :)
Тоже недоработка. Ограничение есть в 500Kb вроде бы. Надо добавить в описание поля.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Hitman_dc(78)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 1:49 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект CONNECT

Сообщение Hitman_dc(78) » Вт авг 06, 2013 11:02 am

Спасибо за ответы. Попытался пометь город в профиле, на карте ничего не поменялось. Маркеры рисуются сразу или через какое-то время? .
Windows. Версия 0.5.0b от 09.08.2013
Но планирую перейти на linux версию
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Проект CONNECT

Сообщение sergejey » Вт авг 06, 2013 12:07 pm

Hitman_dc(78) писал(а):Спасибо за ответы. Попытался пометь город в профиле, на карте ничего не поменялось. Маркеры рисуются сразу или через какое-то время? .
Маркеры рисуются каждый раз при открытии страницы -- идёт запрос на гугл за координатами по городу/стране и на этом месте ставится соответствующий маркер. Хотя, я вот смотрю, что на карте далеко не все маркеры нанесены. Видимо, у гугла какое-то ограничение на количество отдаваемых координат. Попробую разобраться.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Проект CONNECT

Сообщение Vit » Вт авг 06, 2013 9:31 pm

да, я тоже заметил, что были пока было мало народу, потом стали убираться те кто ранее зарегистрировался..

мы на данный момент инкогнито для гугла))
Hitman_dc(78)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 1:49 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект CONNECT

Сообщение Hitman_dc(78) » Вт авг 06, 2013 9:38 pm

Vit писал(а):да, я тоже заметил, что были пока было мало народу, потом стали убираться те кто ранее зарегистрировался..

мы на данный момент инкогнито для гугла))
При условии новых законов это не баг, а фича :lol:
Windows. Версия 0.5.0b от 09.08.2013
Но планирую перейти на linux версию
Hitman_dc(78)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 1:49 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект CONNECT

Сообщение Hitman_dc(78) » Сб авг 10, 2013 1:18 am

Спасибо за новый выпуск!
Обновился, отправил сценарии и т.п., но нашёл недочёт на мой взгляд:

1) Если бы можно было выделять именно какой сценарий я хочу отправить, а то столкнулся с тем, что отправил сценарии с данными которые распространять нельзя.
2) Ещё нашёл фитчу, что из раздела другие, не отправляется, но это на мой взгляд половинчатое решение.
3)На карте появились много точек, прям в шоке сидел, как вирус MajorDoMo распространился по миру, но точки генерируются случайно в черте города, т.е. ориентироваться на точку нельзя, необходимо методом тыка искать пользователя которого смотрел раньше. Указал точный адрес в таком формате (Шуваловский проспект, Санкт-Петербург, Россия)увы не съел :))
Windows. Версия 0.5.0b от 09.08.2013
Но планирую перейти на linux версию
Hitman_dc(78)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 1:49 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект CONNECT

Сообщение Hitman_dc(78) » Вт авг 13, 2013 1:33 pm

Оказалось, чтоб убрать, необходимо просто убрать галочку и обновить.
Windows. Версия 0.5.0b от 09.08.2013
Но планирую перейти на linux версию
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Проект CONNECT

Сообщение sergejey » Вт авг 13, 2013 2:08 pm

Hitman_dc(78) писал(а):Спасибо за новый выпуск!
Обновился, отправил сценарии и т.п., но нашёл недочёт на мой взгляд:
1) Если бы можно было выделять именно какой сценарий я хочу отправить, а то столкнулся с тем, что отправил сценарии с данными которые распространять нельзя.
Да, какой-то выбор будет наверное. Либо пока в самом деле исключать все сценарии из отправки и вообще их не отправлять.
Hitman_dc(78) писал(а): 2) Ещё нашёл фитчу, что из раздела другие, не отправляется, но это на мой взгляд половинчатое решение.
Это, кстати, ошибка ) "Другие" тоже должны отправляться.
Hitman_dc(78) писал(а): 3)На карте появились много точек, прям в шоке сидел, как вирус MajorDoMo распространился по миру, но точки генерируются случайно в черте города, т.е. ориентироваться на точку нельзя, необходимо методом тыка искать пользователя которого смотрел раньше. Указал точный адрес в таком формате (Шуваловский проспект, Санкт-Петербург, Россия)увы не съел :))
Адрес ориентировочный. Т.е. это в общем тоже так задумано -- всё-таки не стоит указывать точные координаты своего дома из соображений безопасности.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Hitman_dc(78)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 1:49 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект CONNECT

Сообщение Hitman_dc(78) » Вт авг 13, 2013 7:20 pm

sergejey писал(а):Да, какой-то...
Спасибо за ответ, в принципе ничего срочного там нет, та для блокнота посмотреть на будущее) На счет безопасности, да. Поэтому адрес указываю не свой)))
Windows. Версия 0.5.0b от 09.08.2013
Но планирую перейти на linux версию
Ответить