Помощь по сайту нужна?

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Ответить
Jumangee
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 11:13 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Помощь по сайту нужна?

Сообщение Jumangee » Чт авг 14, 2014 2:26 pm

Всем привет, спасибо разработчикам системы. Пока я только изучаю её и не готов помогать развитию, но хотел бы обратить внимание, что сайт и форум является "лицом" системы и по ним судят о ней. Так вот дизайн как сайта так и форума оставляет желать лучшего, имхо. Стандартная тема phpbb мягко говоря заезжена и вообще слишком уж простовата. Но самое нехорошее, что сейчас используются две разных системы для форума и сайто-морды, создавая два различных дизайна в пределах одного сайта. Больше того, т.к. они не соединены то сложнее использовать единую информацию (например, создавать наполнение сайта информацией с форума).

Сразу говорю, не важно - со мной или без меня, но такое желательно менять. У меня есть обширный опыт создания сайто-форумов (и дизайнов) используя исключительно движок phpbb, и я уверен, это то, чего вам вполне хватило бы. Готов помогать это делать. В качестве портфолио: http://quest-book.ru , http://new.rumaxclub.ru и http://librarians.su

Надеюсь, никого не обидел, пишу исключительно как рекомендация и предложение помощи.
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Помощь по сайту нужна?

Сообщение Vit » Чт авг 14, 2014 2:54 pm

Пишу от имени Сергея, дополнительно думаю он прокоментирует.
Спасибо за предложение.

в первую очередь работа была направлена на создание самой системы и отладки ее работоспособности. Изначально на сайте размещались статьи уже интегрированного "железа" в систему с пошаговой установкой и настройкой. Немного позже появился форум, куда было аынемего именно обсуждение тех или иных вопросов связанных работоспособностью "железок", отдельных модулей системы. Задачи разрисовать сайт не было, а также не было думаю желания вылелять на это время. Сергей и так загружен на основной работе. И поддержка как системы в целом так и сайта с форумом относит ко второстепенным задачам.

Не смотря на все достаточно много времени уделяет как на развитие самой системы так и постоянно участвует в дискуссиях.

Если что то не так высказался, думаю Сергей позже подправит.
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Помощь по сайту нужна?

Сообщение savenko_egor » Чт авг 14, 2014 3:48 pm

Как по мне, то все нормально и с сайтом и с форумом.
А вот то, что Вы скинули все медлено и налепленно друг на друга. И не особо комфортно для просмотра. ИМХО.
Плюс, цвета. Как по мне, то цвета на сайте и на форуме, очень приятны для глаз и не режут, как говорится.
Я частенько заглядываю на форум и сайт с мобильного устройства. И очень комфортно себя чувствую при таком серфинге. И как по мне, то не в каких имениях или же нововведениях сайт и форум(кроме, как я уже сообщал Сергею, ВВкодов spoiler и offtop) не нуждается.

Личное ИМХО. Так же не хочу никого обидеть.
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Помощь по сайту нужна?

Сообщение Vit » Чт авг 14, 2014 4:02 pm

Движок сайта специально был выбран простым, для возможности обычным пользователям (без каких либо определенных знаний) самостоятельно дополнять статьи и размещать новые.
Jumangee
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 11:13 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь по сайту нужна?

Сообщение Jumangee » Чт авг 14, 2014 4:10 pm

Ну, насильно мил не будешь, не хотите, не надо ))

По поводу движка, для сайта можно было бы использовать сам форум: делается скрытый раздел, в котором подразделы используются как разделы сайта, темы - как статьи сайта. Редактировать и добавлять статьи смогли бы все "допущенные". Сложности - минимум, удобства - максимум, при едином дизайне.

Наше дело - предложить :)
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Помощь по сайту нужна?

Сообщение Vit » Чт авг 14, 2014 4:44 pm

Благодарны за предложения)).

Дополнительно Сергей позже отпишет и думаю выскажет свое профессиональное мнение.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Помощь по сайту нужна?

Сообщение Alex » Пт авг 15, 2014 7:46 am

С одной стороны, сайт свою функцию выполняет и дизайн минимально приемлем. С другой стороны, если этот «запорожец» (теперешний дизайн) поменять на «мерседес» то было бы только лучше.

Полностью согласен с автором, что сайт является «лицом» проекта и что в 2014 году это «лицо» просто обескураживает. Так что если найдётся нормальный дизайнер, то конечно нужно менять.
Ответить