Проблемы с OWFS

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Проблемы с OWFS

Сообщение Alex » Ср янв 09, 2013 10:44 am

Зачем его отключать? )) - чтобы понять надежность системы, её способность к восстановлению.
Понятно. Но ведь работа без отключений — это нормальный режим работы адаптера. Во время работы его никто отключать не будет. Мне совершенно без разницы как он себя поведёт при отключении.
Вообще проблема заключается именно в том, что под Виндами адаптер "отваливался".
А вот это вопрос другой. Если это действительно так, то нужно что то делать. Но я у себя отваливания не наблюдаю, всё работает нормально.

В связи с этим просьба: отпишитесь здесь те у кого 1-Wire работает под Windows. Есть проблемы или всё работает надёжно?

Кстати, идея. Прикрутить на сайт систему голосования и собирать статистику по разным вопросам. Всем будет полезно.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с OWFS

Сообщение sergejey » Ср янв 09, 2013 11:46 am

Кстати, идея. Прикрутить на сайт систему голосования и собирать статистику по разным вопросам. Всем будет полезно.
Можно вопросы трансформировать в "Идеи" и добавлять в сборник идей, который открываетс по клику на оранжевую кнопку сбоку -- там и голосовать можно, что б видеть наиболее актуальное на данный момент.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с OWFS

Сообщение Urbas81 » Ср янв 09, 2013 12:46 pm

Alex писал(а):
В связи с этим просьба: отпишитесь здесь те у кого 1-Wire работает под Windows. Есть проблемы или всё работает надёжно?
Докладываю! У меня работает на XP SP3, в последнее время начал отваливаться, подозреваю, что после того как я начал ежесекундно опрашивать свой Ethernet контроллер, это он у меня сейчас так тестируется, и в это же время идет построения графика в higcharts по полученным данным из контроллера, до этого вроде зависаний не наблюдалось, работает с ключом debug, но дело в том, что он у меня работал не 24/7, потому как был в коммандировке, плюс адаптер подключен через хаб без внешнего питания, а хаб воткнут в pcmci плату т.к в ноуте накрылся южный мост, в общем мои условия теста далеки от идеала, вот соберу отдельно систему там будем смотреть. Пока только заметил что когда сервер много начал просчитывать информации, начал отваливться. Еще я давно не обновлялся, я помню тут на форуме обсуждали тему, по поводу загрузки системы, меняли способы обращения к БД, я не помню это вошло в обновления, я это у себя еще не менял. Вот такая информация, да на 1-wire прицеплено 2 ds18b20, ds2306-2 канала на выход, ds2313-2 канала на выход, все это на полуметровом сетевом кабеле, для теста.
denis
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:47 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблемы с OWFS

Сообщение denis » Ср янв 09, 2013 6:05 pm

У меня обычно "отваливался" где-то на вторые сутки непрерывнной работы, но у меня этот комп используется как торрент-качалка и FTP/HTTP-сервер - видеоролики с системы видеонаблюдения на даче вытаскивает. Может еще в этом проблема. На адаптер повешен ds18b20 - 1 шт., ds2408 - 2 шт.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Проблемы с OWFS

Сообщение Alex » Ср янв 16, 2013 11:02 am

Посмотрел я повнимательнее на OWFS под Windows и вот что увидел. За 10 дней работы утечка памяти составила больше 500 МБ. :shock: Но всё работает и не зависает. Выход видится в принудительной перезагрузке owserver-а раз в несколько дней. Только как бы это грамотно организовать?
Вложения
ows.png
ow
ows.png (26.89 КБ) 10365 просмотров
denis
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:47 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблемы с OWFS

Сообщение denis » Ср янв 16, 2013 7:19 pm

Alex писал(а):Посмотрел я повнимательнее на OWFS под Windows и вот что увидел. За 10 дней работы утечка памяти составила больше 500 МБ. :shock: Но всё работает и не зависает. Выход видится в принудительной перезагрузке owserver-а раз в несколько дней. Только как бы это грамотно организовать?

Я не успел провести такое же исседование, но у меня за пару дней нарастало 100 МБ. Причем если остановить Majordomo, то прирастание памяти останавливается. Проблема видимо все-таки в этом. Может перейти с OWFS на JAVA, больно плохо под Windows он работает?
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Проблемы с OWFS

Сообщение Alex » Чт янв 17, 2013 10:17 am

Может перейти с OWFS на JAVA, больно плохо под Windows он работает?
Можно и на Яву, только я понятия не имею как это сделать. С другой стороны, OWFS у меня не зависает и если избавиться от утечки памяти — то и пусть себе работает.

А вот если выяснится, что и у меня OWFS отваливается, то конечно нужно будет на что то переходить. Я так и не понял работает OWFS под Windows или нет. Пока работает, тестирую дальше...
denis
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:47 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблемы с OWFS

Сообщение denis » Чт янв 17, 2013 2:20 pm

Я скачивал примеры на Яве с сайта Maxim - заработало практически без танцев с бубном. Т.е. ключ DS2408 нормально переключается, нормально "отдает" состояние входа/выхода. Никаких дополнительных драйверов устанавливать не надо (типа libUSB, который еще добавляет "загадочности" работу OWFS под Виндой).
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Проблемы с OWFS

Сообщение Alex » Чт янв 17, 2013 3:34 pm

Я скачивал примеры на Яве с сайта Maxim - заработало практически без танцев с бубном.
Нам то что нужно? Чтобы работало с MajorDoMo. Типа удалил OWFS, установил программу (на Яве), запустил MDM и всё работает. Такого, как я понимаю, пока нет. И как это сделать я не знаю.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с OWFS

Сообщение sergejey » Чт янв 17, 2013 4:02 pm

Если есть кто разбирающийся в программировании на Яве, то можно взять исходники их 1wireviewer-а ( http://www.maximintegrated.com/app-note ... vp/id/3358 ) и сделать на его основе шлюз для вызова событий MDM при измененнии значений различных свойств. Исходники доступны.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ответить