Умная квартира (видео)

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Евгений
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 11:34 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Умная квартира (видео)

Сообщение Евгений » Ср янв 22, 2014 7:09 pm

vtec писал(а): Где покупали экран? Какая диагональ экрана? Есть ли фотографии крепления мотора к проектору? Для каких целей нужен лифт? Чтобы не мешался проектор? Какой использовали мотор для экрана (от 2110)? Мотор стоит с одной стороны? Если бы сейчас делали, то на шаговом двигателе? Какой сейчас бы выбрали шаговый двигатель под эти нужды?
Экран, как и проектор покупал здесь http://www.mdpro.ru/ диагональ точно не помню. Ширина 2,4 м. Лифт для того, чтобы прятать проектор. Так красивее, ну и конечно ВАУ-эффект) У всех глаза выпадывают, когда кусок потолка начинает опускаться)
Фото нет, но есть чертеж втулки с помощью которой крепил ось экрана к мотору. По шаговому двигателю вряд ли подскажу, т.к. нет опыта работы с ними.
Изображение
vtec писал(а): Один мотор на один карниз? Глянул на жалюзи, там крепление самих штор не как у обычных, как Вы их крепили?
Да, на карниз один мотор. Для крепления купил "Плечики от вертикальных жалюзи" они есть там же, где делают карнизы. Эти плечики пришили к шторам
vtec писал(а): У вас там видно кусочек раковины, кран случаем не из китая?
Не, Российский. Но с кЕтайскими кранами был опыт - метал буквально сгнил за пару месяцев...
vtec писал(а): Где покупали IR-Toy? У вас в коннекте есть репитер, ir-toy работает на пару сним? Какая максимальная длина провода? Если я все правильно понял репитер на видео приклеен к усилителю, возможность пользоваться пультом осталась?
Вот подробная тема http://smartliving.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=304
я покупал там же. Тоже перепрошивал. Да, с этим репитером работает ir-toy. Я пультом не пользуюсь. Усилитель стоит в серверной. Пульт будет работать, но если регулировать громкость - собьется слайдер MajorDoMo, т.к система не знает, что громкость изменена. Но вот еще особенность: пульт будет работать только в том случае, если приемник репитера сигнал пульта не видит.
vtec писал(а): Можно тут поподробней или кусок кода глянуть.

Код: Выделить всё

if (gg("AudioOn")) {
  $comandaP = 'c:\Transmit.exe Yamaha volumeplus 3';
  $comandaM = 'c:\Transmit.exe Yamaha volumeminus 3';
  $VolNew = $params['VALUE'];
  $Vol = gg("AudioVolume");

  if ((int)$VolNew > (int)$Vol) {
    for ($x=(int)$Vol; $x<(int)$VolNew; $x++)  
    safe_exec($comandaP);
    sleep(1);
  }

  if ((int)$VolNew < (int)$Vol) {
    for ($x=(int)$Vol; $x>(int)$VolNew; $x--)  
    safe_exec($comandaM);
    sleep(1);
  }

setGlobal("AudioVolume",$VolNew);

} else {
  //say ("Для изменения громкости включите аудио систему");
  setGlobal("AudioVolumeNew",$Vol);
}
binladin
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:32 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Умная квартира (видео)

Сообщение binladin » Чт фев 06, 2014 9:42 pm

Евгений писал(а):
vtec писал(а): Где покупали IR-Toy? У вас в коннекте есть репитер, ir-toy работает на пару сним? Какая максимальная длина провода? Если я все правильно понял репитер на видео приклеен к усилителю, возможность пользоваться пультом осталась?
Вот подробная тема http://smartliving.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=304
я покупал там же. Тоже перепрошивал. Да, с этим репитером работает ir-toy. Я пультом не пользуюсь. Усилитель стоит в серверной. Пульт будет работать, но если регулировать громкость - собьется слайдер MajorDoMo, т.к система не знает, что громкость изменена. Но вот еще особенность: пульт будет работать только в том случае, если приемник репитера сигнал пульта не видит.
Евгений, просветите пожалуйста, какой длины кабели к излучателям репитера используете ? Родные коротковаты для меня (они вроде 3 м, а мне надо от 5 до 15). Как далеко "пробивают" излучатели репитера, или их надо располагать рядом с приемником управляемого оборудования ?
Евгений
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 11:34 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Умная квартира (видео)

Сообщение Евгений » Пт фев 07, 2014 7:14 pm

binladin писал(а): Евгений, просветите пожалуйста, какой длины кабели к излучателям репитера используете ? Родные коротковаты для меня (они вроде 3 м, а мне надо от 5 до 15). Как далеко "пробивают" излучатели репитера, или их надо располагать рядом с приемником управляемого оборудования ?
Кабели можно удлинить при помощи удлинителя мини-джек. У меня стоят 10-метровые удлинители, но думаю можно и длиннее сделать. Излучатели нужно крепить на каждый прибор прямо на приемник (на них уже скотч наклеен с вырезанным отверстием). Сигнал излучателей очень слабый. Даже на 10 см от прибора работать не будет, только в плотную.
binladin
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:32 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Умная квартира (видео)

Сообщение binladin » Пт фев 07, 2014 8:38 pm

Евгений писал(а):
binladin писал(а): Евгений, просветите пожалуйста, какой длины кабели к излучателям репитера используете ? Родные коротковаты для меня (они вроде 3 м, а мне надо от 5 до 15). Как далеко "пробивают" излучатели репитера, или их надо располагать рядом с приемником управляемого оборудования ?
Кабели можно удлинить при помощи удлинителя мини-джек. У меня стоят 10-метровые удлинители, но думаю можно и длиннее сделать.

Это хорошо.
Евгений писал(а):Излучатели нужно крепить на каждый прибор прямо на приемник (на них уже скотч наклеен с вырезанным отверстием). Сигнал излучателей очень слабый. Даже на 10 см от прибора работать не будет, только в плотную.
Печаль :( Наверное сделал правильно заказав Irdroid WiFi. А вместо экстендера надо было пару USB IR Toy взять. Интересно, что там за диод ? Нельзя ли его на какой нибудь hi-power вариант заменить ?
Евгений
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 11:34 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Умная квартира (видео)

Сообщение Евгений » Вт фев 11, 2014 6:31 pm

binladin писал(а): Интересно, что там за диод ? Нельзя ли его на какой нибудь hi-power вариант заменить ?
Тоже думал над этим, но у меня не получилось... Заказал побольше родных и протянул к каждому прибору. За то ни каких помех, можно смело ходить перед приборами и всегда срабатывает
I_I_Imonder
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 2:54 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умная квартира (видео)

Сообщение I_I_Imonder » Сб мар 22, 2014 2:47 pm

Евгений можете выложить код как у Вас работает слайдер температуры кондиционера?
Евгений
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 11:34 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Умная квартира (видео)

Сообщение Евгений » Сб мар 22, 2014 7:50 pm

I_I_Imonder писал(а):Евгений можете выложить код как у Вас работает слайдер температуры кондиционера?
Слайдер пока не настроил. За окном у нас минус - кондиционер нельзя включать, но как сделать уже продумал.

Родной IR-пульт на каждое значение температуры выдает отдельные команды. Все команды от 17 до 30 градусов будут записаны в WinLirc. (уже записал пару команд - работает) называться команда будет значением температуры.

После перемещения слайдера на нужное значение отправляем команду в WinLirc. Выглядеть будет примерно так:

Код: Выделить всё

$comanda = 'c:\Transmit.exe kondey ';
$tem = $params['VALUE'];
$comanda = $comanda.$tem;
safe_exec($comanda);
 
в результате отправляем в WinLirc через Transmit.exe команду 'c:\Transmit.exe kondey 17' которая включает кондей на 17 градусов

еще нужно будет добавить в код проверку, что кондиционер включен, чтобы от случайного перемещения слайдера не включался
I_I_Imonder
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 2:54 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умная квартира (видео)

Сообщение I_I_Imonder » Вс мар 23, 2014 6:22 am

я тоже так сделал, но потребовалось по два раза отправлять команду
if ($params['VALUE']==17) {
safe_exec('"C:\script\temp_17.exe"');
sleep(1);
safe_exec('"C:\script\temp_17.exe"');
}
а как осуществить проверку что он включен и зачем это?
Евгений
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 11:34 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Умная квартира (видео)

Сообщение Евгений » Вс мар 23, 2014 7:10 am

Два раза видимо из за особенностей ir-управления кондиционера.

Я хочу сделать для управления кондеем один включатель и один слайдер. У слайдера особенность - если случайно заденешь ползунок - он выполняет скрипт и передает параметр, на котором стоит (включит кондей). На случай чтобы случайно не включить и делаю включатель, который переключает глобальный статус и отправляет команду включения или выключения по IR.

Будет проверяться значение статуса свойства что то вроде if (gg("ClimatOn"))
I_I_Imonder
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 2:54 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умная квартира (видео)

Сообщение I_I_Imonder » Пн мар 24, 2014 5:56 am

понял, прикольно. Спасибо за помощь
Ответить